День добрых дел в INFINITY
Seo-продвижение сайтовв Москве в топ Яндекс и Google
Seo-продвижение сайтов
в Москве в топ Яндекс и Google
Рост посещаемости и высокие позиции в ТОПах поисковых выдач
Повышение отражаемости продвигаемого сайта через поведенческие факторы
Быстрый старт вашей кампании с небольшим бюджетом
Увеличение числа лидов и продаж
Контекстная реклама в Яндекс и Google
Контекстная реклама
в Яндекс и Google
Рост конверсий и заявок благодаря таргетированной рекламе
Продвижение вашего бизнеса в онлайн-мире
Эффективное развитие через контекстную рекламу
Привлечение клиентов через целевые объявления в ведущих поисковиков
Создание сайтовс уникальным дизайном
Создание сайтов
с уникальным дизайном
Продающие сайты, приносящие реальные результаты
Удобные системы управления (CMS) для легкой администрации
Понятные и качественные сайты, привлекающие внимание
Развитие вашего бизнеса в онлайн-мире

День добрых дел в INFINITY

День добрых дел в INFINITY

День добрых дел в INFINITYБлаготворительный фонд «День Добрых Дел» появился благодаря пользователям ЖЖ, объединенным общей целью — безвозмездно помогать тем, кто в этом нуждается. Федеральная Компания INFINITY устроила свой день добрых дел, приняв участие в проекте «Мебель для особенных детей».

Дети, страдающие ДЦП и прочими заболеваниями, связанными с серьезным нарушением двигательных функций, остро нуждаются в специализированной мебели, которую, к сожалению, может позволить себе далеко не каждая семья. Поэтому с каждым годом все больше родителей «особенных детей» обращаются за помощью в благотворительные фонды.

Один из таких фондов – «День Добрых Дел», созданный в 2009 году волонтерской группой пользователей Живого Журнала.

{gallery}news/04.09.14/tolkunova:140:203{/gallery}
Его идейным вдохновителем и создателем стал Рустем Хасанов – прекрасный семьянин, молодой предприниматель и просто человек, который однажды понял, что благотворительность – это его призвание. В попечительском совете фонда состоят многие известные люди – такие, как популярная певица Макsим, знаменитый блогер Нияз Латыпов и заслуженный врач РФ Владимир Муравьев.

Первая акция фонда «День Добрых Дел» – кинопраздник для детей-воспитанников детских домов и интернатов – была организована исключительно за счет самих волонтеров и собрала более 200 ребят.

{gallery}news/04.09.14/kiviryan:140:203{/gallery}
С тех пор фонд продолжает устраивать оригинальные проекты: кинопоказы, яркие новогодние праздники, социальные такси, экскурсии по крупным компаниям с целью знакомства с различными профессиями. Генеральный директор INFINITY, Елена Фудик, подтвердила желание компании оказывать помощь и финансовую поддержку и в новых проектах, реализуемых фондом.

В октябре 2012 года фонд приступил к реализации крупномасштабного проекта «Мебель для особенных детей». Целью программы является безвозмездное обеспечение семей, воспитывающих тяжелобольных детей, специализированной мебелью и прочим необходимым оборудованием.

«Мебель для особенных детей» – это проект, направленный на обеспечение детей с отклонениями в физическом развитии вертикализаторами, стульями для кормления, ходунками, колясками и другими необходимыми для их жизни дорогостоящими приспособлениями.

{gallery}news/04.09.14/kovalev:140:203{/gallery}
Средняя стоимость самого простого стула, приспособленного для ребенка с ДЦП, составляет 25-35 тысяч рублей. Учитывая, что в семьях с детьми-инвалидами в лучшем случае есть только один работающий родитель – отец, это весьма ощутимая сумма. А для матерей-одиночек, живущих на пенсию и пособие по уходу за инвалидом, которое составляет 10-12 тысяч рублей в месяц – и вовсе не подъемная. Государством такие покупки субсидируются крайне редко, после длительного ожидания в огромных очередях, на которое у многих детей физически нет времени.

{gallery}news/04.09.14/kirgizova:140:203{/gallery}
Компания INFINITY, желая улучшить ситуацию, приобрела пять инвалидных кресел с возможностью фиксации под индивидуальные особенности каждого ребенка и передала фонду. Все кресла были отправлены в разные города страны ребятам, которые нуждались в них наиболее остро: Алине Толкуновой в город Санкт-Петербург, Кире Кивирьян в город Петрозаводск, Ковалеву Тимуру в город Шуя, Елене Киргизовой в село Старая Тахтала (Республика Татарстан) и Никите Надеину в поселок Де-Кастри (Хабаровский край).

{gallery}news/04.09.14/nadein:140:203{/gallery}
Кресла с возможностью фиксации необходимы для постоянных занятий с детьми в домашней обстановке, их максимально эффективной реабилитации, снижения болевого синдрома и развития двигательных функций. Они дарят надежду на максимальную адаптацию ребенка к окружающим условиям, способствуют его развитию и обучению.

Несмотря на то, что диагноз ДЦП сохраняется на протяжении всей жизни, используя хорошие коррекционные приспособления можно добиться значительных результатов: адаптировать ребенка к жизни в обществе, развить его речь, зрение, слух и снизить степень проявления заболевания. Именно поэтому наше участие в проекте фонда «День Добрых Дел» было таким важным и нужным для ребят, а их улыбки стали для нас лучшей наградой и стимулом совершать еще больше добрых дел и продолжать всячески поддерживать деятельность фонда!